Advertisement
La prima azzurra a scendere in campo è stata Deborah Scanzio nelle qualificazioni delle gobbe ieri si è classificata tredicesima sabato proverà a qualificarsi per la finale 1 KEARNEY Hannah USA 27 12.6 4.46 5.99 23.05 76.83 Q 2 DUFOUR-LAPOINTE Chloe CAN 22 12.3 4.62 5.72 22.64 75.46 Q 3 DUFOUR-LAPOINTE Justine CAN 19 12.3 4.74 5.24 22.28 74.26 Q 4 OUTTRIM Eliza USA 28 11.1 4.68 5.73 21.51 71.70 Q 5 LAFFONT Perrine FRA 15 11.2 4.86 5.28 21.34 71.13 Q 6 GALYSHEVA Yulia KAZ 21 10.4 5.08 5.69 21.17 70.56 Q 7 UEMURA Aiko JPN 34 10.7 4.56 5.75 21.01 70.03 Q 8 DUFOUR-LAPOINTE Maxime CAN 24 11.3 4.02 5.56 20.88 69.60 Q 9 ROBICHAUD Audrey CAN 25 11.0 4.98 4.63 20.61 68.70 Q 10 RAKHIMOVA Regina RUS 24 10.4 4.44 5.64 20.48 68.26 Q 13 SCANZIO Deborah ITA 27 9.7 4.50 5.82 20.02 66.73
La prima azzurra a scendere in campo è stata Deborah Scanzio nelle qualificazioni delle gobbe ieri si è classificata tredicesima sabato proverà a qualificarsi per la finale 1 KEARNEY Hannah USA 27 12.6 4.46 5.99 23.05 76.83 Q 2 DUFOUR-LAPOINTE Chloe CAN 22 12.3 4.62 5.72 22.64 75.46 Q 3 DUFOUR-LAPOINTE Justine CAN 19 12.3 4.74 5.24 22.28 74.26 Q 4 OUTTRIM Eliza USA 28 11.1 4.68 5.73 21.51 71.70 Q 5 LAFFONT Perrine FRA 15 11.2 4.86 5.28 21.34 71.13 Q 6 GALYSHEVA Yulia KAZ 21 10.4 5.08 5.69 21.17 70.56 Q 7 UEMURA Aiko JPN 34 10.7 4.56 5.75 21.01 70.03 Q 8 DUFOUR-LAPOINTE Maxime CAN 24 11.3 4.02 5.56 20.88 69.60 Q 9 ROBICHAUD Audrey CAN 25 11.0 4.98 4.63 20.61 68.70 Q 10 RAKHIMOVA Regina RUS 24 10.4 4.44 5.64 20.48 68.26 Q 13 SCANZIO Deborah ITA 27 9.7 4.50 5.82 20.02 66.73
modificato Feb 7 '14 a 10:27 am
 
0
risposta
scanzio in finale dopo aver ottenuto il secondo punteggio nelle gobbe STOLYAROVA Ekaterina RUS 21.32 71.06 Q 2 SCANZIO Deborah ITA 21.01 70.03 Q 3 SUDOVA Nikola CZE 20.43 68.10 Q 4 COX Britteny AUS 19.93 66.43 Q 5 MURATA Arisa JPN 19.38 64.60 Q 6 McPHIE Heather USA 18.85 62.83 Q 7 ONEILL Taylah AUS 17.81 59.36 Q 8 PARKS Nicole AUS 17.77 59.23 Q 9 NING Qin CHN 17.75 59.16 Q 10 PERTAKHIYA Marika RUS 16.94 56.46 Q
scanzio in finale dopo aver ottenuto il secondo punteggio nelle gobbe STOLYAROVA Ekaterina RUS 21.32 71.06 Q 2 SCANZIO Deborah ITA 21.01 70.03 Q 3 SUDOVA Nikola CZE 20.43 68.10 Q 4 COX Britteny AUS 19.93 66.43 Q 5 MURATA Arisa JPN 19.38 64.60 Q 6 McPHIE Heather USA 18.85 62.83 Q 7 ONEILL Taylah AUS 17.81 59.36 Q 8 PARKS Nicole AUS 17.77 59.23 Q 9 NING Qin CHN 17.75 59.16 Q 10 PERTAKHIYA Marika RUS 16.94 56.46 Q
modificato Feb 8 '14 a 4:06 pm
 
0
risposta
scanzio undicesima in finale DUFOUR-LAPOINTE Justine CAN 19 12.1 4.92 5.42 22.44 74.80 2 DUFOUR-LAPOINTE Chloe CAN 22 12.1 4.20 5.36 21.66 72.20 3 KEARNEY Hannah USA 27 11.1 4.76 5.63 21.49 71.63 4 UEMURA Aiko JPN 34 10.6 4.20 5.86 20.66 68.86 5 COX Britteny AUS 19 10.2 3.66 5.57 19.43 64.76 6 OUTTRIM Eliza USA 28 9.9 4.02 5.45 19.37 64.56 7 GALYSHEVA Yulia KAZ 21 10.8 4.48 5.84 21.12 70.40 8 RAKHIMOVA Regina RUS 24 11.1 4.68 5.29 21.07 70.23 9 SUDOVA Nikola CZE 31 11.8 3.96 5.21 20.97 69.90 10 ROBICHAUD Audrey CAN 25 10.9 4.80 4.65 20.35 67.83 11 SCANZIO Deborah ITA 27 9.6 4.26 6.21 20.07 66.90 12 DUFOUR-LAPOINTE Maxime CAN 24 9.8 3.30 5.54 18.64 62.13
scanzio undicesima in finale DUFOUR-LAPOINTE Justine CAN 19 12.1 4.92 5.42 22.44 74.80 2 DUFOUR-LAPOINTE Chloe CAN 22 12.1 4.20 5.36 21.66 72.20 3 KEARNEY Hannah USA 27 11.1 4.76 5.63 21.49 71.63 4 UEMURA Aiko JPN 34 10.6 4.20 5.86 20.66 68.86 5 COX Britteny AUS 19 10.2 3.66 5.57 19.43 64.76 6 OUTTRIM Eliza USA 28 9.9 4.02 5.45 19.37 64.56 7 GALYSHEVA Yulia KAZ 21 10.8 4.48 5.84 21.12 70.40 8 RAKHIMOVA Regina RUS 24 11.1 4.68 5.29 21.07 70.23 9 SUDOVA Nikola CZE 31 11.8 3.96 5.21 20.97 69.90 10 ROBICHAUD Audrey CAN 25 10.9 4.80 4.65 20.35 67.83 11 SCANZIO Deborah ITA 27 9.6 4.26 6.21 20.07 66.90 12 DUFOUR-LAPOINTE Maxime CAN 24 9.8 3.30 5.54 18.64 62.13
modificato Feb 9 '14 a 12:04 am
 
0
risposta
nelle gobbe maschili ventunesimo matiz BILODEAU Alex 1987 CAN 26.31 1000.00 2 KINGSBURY Mikael 1992 CAN 24.71 800.00 3 SMYSHLYAEV Alexandr 1987 RUS 24.34 600.00 4 GAGNON Marc-Antoine 1991 CAN 23.35 500.00 5 REIHERD Dmitriy 1989 KAZ 22.80 450.00 6 DENEEN Patrick 1987 USA 22.16 400.00 7 GRAHAM Matt 1994 AUS 23.31 360.00 8 CAVET Benjamin 1994 FRA 22.46 320.00 9 MARQUIS Philippe 1989 CAN 22.25 290.00 10 KOLMAKOV Pavel 1996 KAZ 20.03 260.00 21 MATIZ Giacomo 1986 ITA 19.10 100.00
nelle gobbe maschili ventunesimo matiz BILODEAU Alex 1987 CAN 26.31 1000.00 2 KINGSBURY Mikael 1992 CAN 24.71 800.00 3 SMYSHLYAEV Alexandr 1987 RUS 24.34 600.00 4 GAGNON Marc-Antoine 1991 CAN 23.35 500.00 5 REIHERD Dmitriy 1989 KAZ 22.80 450.00 6 DENEEN Patrick 1987 USA 22.16 400.00 7 GRAHAM Matt 1994 AUS 23.31 360.00 8 CAVET Benjamin 1994 FRA 22.46 320.00 9 MARQUIS Philippe 1989 CAN 22.25 290.00 10 KOLMAKOV Pavel 1996 KAZ 20.03 260.00 21 MATIZ Giacomo 1986 ITA 19.10 100.00
modificato Feb 11 '14 a 9:55 am
 
0
risposta
ottavo posto della bertagna nello slopestyle gara vinta dalla howell sulla logan e la lamarre
ottavo posto della bertagna nello slopestyle gara vinta dalla howell sulla logan e la lamarre
modificato Feb 11 '14 a 10:00 am
 
0
risposta
Dettagli Discussione
27
viste
4 risposte
0 followers
anteprima immediata
inserisci almeno 10 caratteri
ATTENZIONE: Hai menzionato %MENTIONS%, ma non possono vedere questo messaggio e non ne riceveranno notifica
Salvataggio...
Salvato
With selected deselect posts show selected posts
Tutti i messaggi di questo argomento saranno cancellato ?
Bozza in attesa ... Click per tornare alla modifica
Elimina la bozza